Wechselrichter 40kW 4 MPPT String Inverter 1000Vdc
5744553
SG40CX-V112
ASG01343
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Multi-MPPT-String-Wechselrichter für 1000-VDC-Systeme, 3-phasige Einspeisung, trafolose Konvertierung, geeignet für bifaziale Module, LED-Display, intelligente IV-Kurvendiagnose, Live-Überwachung (24/7), Netzunterstützung: Q at night, LVRT, HVRT, W-/Q-Regelung, Leistungsrampenregelung, Firmware-Fernaktualisierung, Überspannungsschutz: DC/AC Type II, integrierte PID Recovery-Funktion, DC/AC Schutzeinrichtungen, Spannungsbereich: 200-1000 V, Inbetriebnahme per App, Schnittstellen: RS485 (optional: WLAN, Ethernet), Korrosionsschutzklasse C5, Schutzart: IP66.
Merkmale
| Max. Eingangsspannung DC | 1.100 V |
| Max. Eingangsstrom DC pro MPP-Tracker | 26 A |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| Max. Wirkungsgrad | 98,6 % |
| Integrierter DC-Schalter | Ja |
| Drahtlos | Nein |
| Stringanschlüsse pro MPPT-Eingang | 2 |
| DC-Anschluss | Steckverbinder |
| AC-Anschluss | Schraubanschluss |
| Ausgangsnennleistung AC | 40.000 W |
| Bemessungsspannung MPP | 200 - 1.000 V |
| Anzahl der unabhängigen MPPT-Eingänge | 4 |
| Europäischer Wirkungsgrad | 98,3 % |
| Mit Trafo | Nein |
| Einspeisephasen | 3-phasig |
| Mit Datenlogger | Ja |
| Display | ohne |
| Ethernet | Nein |
| Batterie eingebaut | Nein |
| Notstromfähig | Nein |
| Geeignet für Außenmontage | Ja |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Gewicht | 58 kg |
| Breite | 782 mm |
| Höhe | 645 mm |
| Tiefe | 310 mm |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Stromrichter, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85044095 |
Sonstiges
| Fegime | 5744553 |
| Herstellerartikelnummer | ASG01343 |
| Herstellerbezeichnung | SG40CX-V112 |