Weitbereichs-Schaltnetzteil 12V DC
7717800
WNT15-12VDC/24W
20000072
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Weitbereichs-Schaltnetzteil. Nennleistung 24W. Stand-by-Verlust nur 0,1 Watt. Reiheneinbaugeräte für Montage auf Tragschiene DIN-EN 60715 TH35. 1 Teilungseinheit = 18mm breit, 58mm tief. Bei einer Belastung größer als 50% der Nennleistung und immer bei nebeneinander liegenden Schaltnetzteilen und bei Dimmern ist beidseitig 1/2 Teilungseinheit Lüftungsabstand mit den Distanzstücken DS12 erforderlich. Weitbereichs-Eingangsspannung 88-264V AC (110V- 20% bis 240V +10%). Wirkungsgrad 91%. Stabilisierte Ausgangsspannung ±1%, geringe Restwelligkeit. Kurzschlussfest. Überlast- und Übertemperatursicherung durch Abschalten mit automatischem Zuschalten nach der Fehlerbeseitigung (Autorecovery-Funktion).
Merkmale
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC |
| 1. Ausgangsspannung | 12 V |
| Max. Ausgangsstrom 1 | 2,00 A |
| Ausgangsspannung einstellbar | Nein |
| Nennwert Ausgangsspannung 1 | 12 V |
| Kurzschlussfest | Ja |
| Bemessungsversorgungsspannung AC 50 Hz | 110 - 240 V |
| Ausgangsspannung geregelt | Ja |
| Leistungsabgabe | 24 W |
| Stabilisiert | Ja |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Geeignet für Tragschienenmontage | Ja |
| Geeignet für Reiheneinbau | Ja |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbaubreite | 18 mm |
| Breite | 18 mm |
| Höhe | 58 mm |
| Tiefe | 58 mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Geeignet für Wandmontage | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Transformatoren ohne Flüssigkeitsisolation mit einer Leistung von 1kVA oder weniger
85043180 |
Sonstiges
| Fegime | 7717800 |
| Herstellerartikelnummer | 20000072 |
| Herstellerbezeichnung | WNT15-12VDC/24W |