Wind- und Sonnenautomatik Soliris S moove Uno Pure ohne Rahmen
1227248
1818270
1818270
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Soliris Smoove Uno Pure Motorsteuergerät für die Unterputzinstallation. Automatische (zeit-, wind- und helligkeitsabhängige) und manuelle Steuerung eines Antriebs. Das große Display mit Hintergrundbeleuchtung ermöglicht eine einfache, menügeführte Bedienung und Programmierung mittels Klartextanzeige. Vereint alle Funktionen und Vorteile der neuen Programmschaltuhr Chronis Smoove Uno S. Messung der Windgeschwindigkeit und Sonnenintensität über kombinierten Wind- und Sonnensensor. Einfaches Einstellen des Wind- und Helligkeitsschwellenwertes am Steuergerät. Kombinierbar mit marktüblichem Raumthermostat, um die Sonnenenergie zur Raumheizung in der kalten Jahreszeit zu nutzen. Kombinierbar mit einem Regensensor, um das Markisentuch und die Markisenmechanik zu schützen. Sonnensensor: Wahlweise mit einem Funk-Sonnensensor Sunis WireFree II io oder kabelgebundenen Sensor. Dämmerungsautomatik über hinterlegte Sonnenverlaufszeiten (Cosmic) oder über Funksonnensensor Sunis WireFree II io. Einfaches Kopieren der Einstellungen über das neue Einstelltool QuickCopy. Lieferumfang: Motorsteuergerät mit Zeit-, Wind- und Sonnenautomatik
Merkmale
| Zusammenstellung | Basiselement mit Bedienaufsatz |
| Integrierte Zeitschaltuhr | Ja |
| Mit Helligkeitssensoranschluss | Ja |
| Geeignet für Windsensor | Ja |
| Geeignet für Regensensor | Ja |
| Mit Glasbruchmelderanschluss | Nein |
| Mit Astro-Programm | Ja |
| Nebenstelleneingang | Nein |
| Mit Memory-Funktion | Ja |
| Sonnenschutzwert einstellbar | 5.000 - 55.000 lx |
| Dämmerungswert einstellbar | 5.000 - 55.000 lx |
| Zufallsgenerator | Ja |
| Aussperrsicherung | Nein |
| Montageart | Unterputz |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | Nein |
| Oberflächenschutz | sonstige |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| Transparent | Nein |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Max. Schaltleistung | 620 W |
| Gangreserve | 20 h |
| Nennspannung | 230,00 V |
| Frequenz | 50 - 60 Hz |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Funkfernsteuergeräte
85269200 |
Sonstiges
| Fegime | 1227248 |
| Herstellerbezeichnung | 1818270 |