Wipp-Kontroll Serien o.Kr. Einsatz
7728418
382500
382500
auf Anfrage
je 1 Stück
keine Verfügbarkeitsinformationen
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Einsatz Wipp-Kontrollschalter 10 AX 250 V~ mit orangem LED-Beleuchtungselement 230 V~ Serienschalter
Merkmale:
- Schwimmende Schaltwippe bewirkt automatische und präzise Positionierung der Wippe im Abdeckrahmen.
- Spannungsprüfung von vorn möglich.
- Einheitliche Abisolierlänge (11 mm) für Schalter und Steckdosen sorgt für eine schnellere und effizientere Montage.
- Verwendbarkeit von starrem und flexiblem Leitergut möglich.
- Gut zugängliche Lösehebel.
- Bruchsicherer Thermoplastsockel.
- Standardmäßig LED-Beleuchtungselemente von vorn einsetzbar.
- Durch 180°-Drehung des Beleuchtungselementes kann je nach Schalter zwischen Kontrollbeleuchtung und Dauerbeleuchtung gewechselt werden.
- Schnellbefestigung (3,5 Umdrehungen pro Befestigungskralle).
- Einfachere Krallenbefestigung durch robusten Schraubenkopfantrieb PZ1 / Schlitz / PH.
Hinweise:
Lieferumfang:
- Oranges LED-Beleuchtungselement 230 V~ 0,5 mA ist im Lieferumfang enthalten.
Merkmale
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Tastschalter | Nein |
| Befestigungsart | Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Halogenfrei | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | nein |
| Beleuchtung | ja |
| Beleuchtungsfunktion | Kontrolle und Orientierung |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Einbautiefe | 23 mm |
| Konform UK Building Regulations Part M | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 7728418 |
| Herstellerbezeichnung | 382500 |