Wippe, schwarz matt, System M
7708401
MEG3300-0403
MEG3300-0403
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Merten System M Wippe MEG3300-0403 ist für mechanische Schalter und Tastereinsätze in der Farbe schwarz matt. Die Wippe hat Federn zur einfachen Befestigung an den Einsätzen. Die Abdeckung wird aus recyceltem Material hergestellt, das zu 50% aus Ocean Plastic (ehemaligen Fischernetzen) und aus Industrieabfällen besteht. Die Farbe ist schwarz in Anlehnung an RAL9005 mit einem matten Finish durch die Lackierung. Die Wippe ist für den IP20-Einsatz bei Unter- oder Aufputzmontage entwickelt worden. Das verwendete Material reduziert den Abfall und ist Teil der Umweltinitiative von Schneider Electric. Für Wechselschalter-, Kreuzschalter- und Taster-Einsatz. Zu komplettieren mit Schalter und Taster, 1-fach. Material Thermoplast. Farbe schwarz matt.
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 55,5 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Ausführung | einteilige Wippe |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 7708401 |
| Herstellerbezeichnung | MEG3300-0403 |