Wippe für Rollladenschalter und -taster, schwarz matt, System M
7708407
MEG3855-0403
MEG3855-0403
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die Merten System M Wippe MEG3855-0403 ist für mechanische 2fach-Rolladen -Schalter und Tastereinsätze mit Pfeilmarkierung in der Farbe schwarz matt. Die Wippe hat Federn zur einfachen Befestigung an den Einsätzen. Die Abdeckung wird aus recyceltem Material hergestellt, das zu 50% aus Ocean Plastik (ehemaligen Fischernetzen) und aus Industrieabfällen besteht. Die Farbe ist schwarz in Anlehnung an RAL9005 mit einem matten Finish durch die Lackierung. Die Wippe ist für den IP20-Einsatz bei Unter- oder Aufputzmontage entwickelt worden. Die Wippe hat eine Markierung mit Pfeilen für den Einsatz als Jalousie/Rollo. Das verwendete Material reduziert den Abfall und ist Teil der Umweltinitiative von Schneider Electric. Zu komplettieren mit Rollladenschalter-Einsatz, 1-polig MEG3715-0000. Rollladenschalter-Einsatz mit Zusatzkontakt, 1-polig MEG3714-0000. Rollladentaster-Einsatz, 1-polig MEG3755-0000. Material Thermoplast. Farbe schwarz matt.
Merkmale
| Breite | 55 mm |
| Höhe | 55,5 mm |
| Tiefe | 25 mm |
| Ausführung | zweiteilige Wippe |
| Aufdruck/Kennzeichnung | Symbol "Pfeile" |
| Verwendung | Schalter/Taster |
| Befestigungsart | Klemmbefestigung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | Thermoplast |
| Halogenfrei | Ja |
| Oberflächenschutz | lackiert |
| Ausführung der Oberfläche | matt |
| Farbe | schwarz |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9005 |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Schlagfestigkeit | IK03 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile, erkennbar ausschließlich oder hauptsächlich für Geräte der Position 8535, 8536 oder 8537 bestimmt (ausg. für Waferprober der Warennummer 85389019)
85389099 |
Sonstiges
| Fegime | 7708407 |
| Herstellerbezeichnung | MEG3855-0403 |