Wippschalter (Einsatz) 10 AX 250 V~, Universal Aus-Wechsel
3051300
506U
506U
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
mit Federklemmen für starre Leiter bis 2,5 mm2
Verbindungsklemmen nach DIN VDE 0632 (EN 60669)
Schalter in AUS-Stellung beleuchtbar durch Lampe Art.-Nrn.: 90 bzw. 95 (230 V), 96-.. (Kleinspannung) bzw. LED-Lampe Art.-Nr.: 90-LED.. (230 V) bzw. 961248 LED.. (Kleinspannung).
Merkmale
| Schlagfestigkeit | IK00 |
| Heizungsschalter | Nein |
| Schaltungsart | Wechselschalter |
| Bedienungsart | Wippe/Taste |
| Zusammenstellung | Basiselement |
| Tastschalter | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Montageart | Unterputz |
| Befestigungsart | Krallen-/Schraubbefestigung |
| Mit Montageplatte | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Beleuchtung | optional |
| Beleuchtungsfunktion | Orientierung |
| Beleuchtungsart | LED austauschbar |
| Geeignet für Schutzart (IP) | IP20 |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Schaltstrom für Leuchtstofflampen | 10 AX |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anschlussart | Steckklemme |
| Waschmaschinenschalter | Nein |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 40 mm |
| Farbe des Schaltelements | weiß |
| Konform UK Building Regulations Part M | Ja |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3051300 |
| Herstellerbezeichnung | 506U |