Wippschalter-Einsatz, Aus- und Wechselschaltung
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Beleuchtbar durch Einsetzen der Lampe 8350, 8352, 8353, 8337-1, 8345-1 und 8344-1 und LED-Einsätze.
Rückseitiger Anschluss mit Steckklemme und seitlichem Federlöser.
Lampenhalter ist rückseitig einzustecken.
Glimmlampe von vorn auswechselbar.
Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.
Betätigungskraft (gemessen am Betätigungspunkt 20mm außerhalb der Wippenmitte): 2,0 - 3,0N
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alpha
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale
| Heizungsschalter | Nein |
| Tastschalter | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Mit Montageplatte | Ja |
| Halogenfrei | Ja |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Waschmaschinenschalter | Nein |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 40,00 mm |
| Einbautiefe | 25 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3021300 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA001012A1069 |
| Herstellerbezeichnung | 2000/6US |
| Fachhandelsbindung | Ja |