Wipptaster-Einsatz 1-polig, Schließer (Arbeitsstrom)
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
1-poliger Schließer (Arbeitsstrom).
Mit N-Klemme.
Rückseitiger Anschluss mit Federklemme und seitlichem Federlöser.
Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.
Beleuchtbar durch Einsetzen der Lampe 8350, 8352, 8353, 8337-1, 8345-1 und 8344-1 und LED-Einsätze.
Betätigungskraft (gemessen am Betätigungspunkt 20mm außerhalb der Wippenmitte): 7,0 - 9,0N
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alpha
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Polzahl | 1 |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Halogenfrei | Ja |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Mit Signallampe | Nein |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 40,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3021511 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA001413A0475 |
| Herstellerbezeichnung | 2020US |