Wipptaster-Einsatz 1-polig, Schließer (Arbeitsstrom)
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
1-poliger Schließer (Arbeitsstrom)
Mit zwei unabhängigen Meldekontakten.
Rückseitiger Leiteranschluss mit Federklemme und seitlichem Federlöser.
Der Lampenhalter kann rückseitig eingesteckt werden.
Glimmlampe kann von vorne eingesteckt werden.
Beleuchtbar durch Einsetzen der Lampe 8350, 8352, 8353, 8337-1, 8345-1 und 8344-1 und LED-Einsätze.
Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.
Betätigungskraft (gemessen am Betätigungspunkt 20mm außerhalb der Wippenmitte): 7,0 - 9,0N
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alpha
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Polzahl | 1 |
| Rückmeldekontakt | Ja |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Halogenfrei | Ja |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Nein |
| Mit Signallampe | Nein |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 40,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3021515 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA001413A0483 |
| Herstellerbezeichnung | 2020US-201 |