Wipptaster-Einsatz 1-polig, Schließer (Arbeitsstrom)
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Für Relais und Tastdimmeranwendungen.
1-poliger Schließer (Arbeitsstrom)
Mit Beleuchtung.
Mit N-Klemme.
Montage in UP Dosen nach DIN 49073 erforderlich.
Rückseitiger Anschluss mit Federklemme und seitlichem Federlöser.
Lampensockel mit Glimmlampe Typ 8352, 1mA.
Glimmlampe von vorn auswechselbar.
Lampe für Ersatzbedarf 8360, 8362, 8363 und LED-Einsätze.
Betätigungskraft (gemessen am Betätigungspunkt 20mm außerhalb der Wippenmitte): 7,0 - 9,0N
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, Allwetter 44® (IP44), alpha
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur, alpha nea®, alpha exclusive®
Merkmale
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Polzahl | 1 |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Transparent | Nein |
| Mit Signallampe | Nein |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 71,00 mm |
| Gerätehöhe | 71,00 mm |
| Gerätetiefe | 40,00 mm |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 25 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3021531 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA001413A0533 |
| Herstellerbezeichnung | 2020USGL |