Wipptaster Schließer
3023233
2621WGL-53
2CKA001484A0371
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Zum Schalten von elektrischen Verbrauchern.
1-polig (Arbeitsstrom).
Mit N-Klemme.
Mit neutraler (transparenter) Kalotte.
Beschriftbar mit Beschriftungsträger 1763-53.
Beschriftungsträger beleuchtbar mit Beleuchtungseinsatz 2152 NLI-53.
Taster beleuchtbar durch Einsetzen der Lampe 8332-1, 8335-1, 8346-1, 8333-1 und 8358.
Glimmlampe 8346-1 im Lieferumfang.
Designlinie: ocean®
Abmessungen Beschriftungsfeld: 57.8 x 9.8 mm
Merkmale
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Ausführung kontaktlos | Nein |
| Polzahl | 1 |
| Rückmeldekontakt | Nein |
| Anzahl der Betätigungswippen | 1 |
| Halogenfrei | Ja |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 7035 |
| Transparent | Nein |
| Textfeld/Beschriftungsfläche | Ja |
| Mit Signallampe | Nein |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 10 A |
| Gerätebreite | 74,00 mm |
| Gerätehöhe | 83,00 mm |
| Gerätetiefe | 55,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 3023233 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA001484A0371 |
| Herstellerbezeichnung | 2621WGL-53 |