Zähler für 1-Phasen Wechselstrom, bis 32 A, SO Schnittstelle, MID konform
3513083
7E.13.8.230.0010
7E1382300010
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Elektronischer Wirkstromzähler für 1-Phasen Wechselstrom, max. Strom 32 A, Genauigkeitsklasse 1/B (5 A), Reiheneinbaugerät für 35 mm DIN Schiene EN 60715 TH35, Baubreite 17,5 mm, Nennspannung 230 V AC, PTB-Zulassung, SO-Schnittstelle nach DIN 43864 (1000 Impulse pro kWh), plombierbar, MID konform. Anschlussquerschnitte Hauptstromkreis: eindrähtig 1-6 mm², mehrdrähtig 0,75-4 mm².
Merkmale
| Breite | 17,5 mm |
| Tiefe | 92,1 mm |
| Höhe | 63 mm |
| Zählertyp | elektronisch |
| Nennstrom (In) | 5 A |
| Maximalstrom (Imax) | 32 A |
| Nennspannung (Un) N-L | 230 V |
| Frequenz | 50 Hz |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | 1-phasig |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirkleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Tarifsteuerung | extern |
| Messungsart Lastgang | Ja |
| Rücklaufsperre | Ja |
| Geeicht | Ja |
| Zulassung | Measuring Instruments Directive |
| Impulsausgang | elektrisch |
| Impulsart | S0 |
| Impulsrate | 1.000,000 Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | analog |
| Montageart | REG |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| EDL40-Signatur | Nein |
| Mit Sperrcode | Nein |
| Anzahl der Stellen | 7,00 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Einphasen-Wechselstromzähler
90283011 |
Sonstiges
| Fegime | 3513083 |
| Herstellerartikelnummer | 7E1382300010 |
| Herstellerbezeichnung | 7E.13.8.230.0010 |