Zählerschrank, univers Z, 1400x1300x205 mm, SKII, IP 44, 540 Platzeinheiten
2833415
ZB55S
ZB55S
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Mit dem Zählerschrank ZB55S im universZ-Design mit 540 Platzeinheiten sind Elektriker bestens ausgestattet. Mit seinem großzügigen Format von 1400x1300x205 mm bietet er viel Platz. Die hohe Schutzklasse II macht ihn besonders sicher. Nach DIN VDE 0603-1, Maßnorm DIN 43870 zertifiziert, ist er für die Aufputz-, Unterputz- oder teilversenkter Montage geeignet. Ein exzellentes und vielseitiges Modell, das den besonderen Anforderungen des Elektrikerhandwerks gerecht wird.
Merkmale
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Werkstoff | sonstige |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Höhe | 1.400 mm |
| Breite | 1.300 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Mit Tragschiene | Nein |
| Mit Klappdeckel | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Tafeln, Felder, Konsolen, Pulte, Schränke und andere Träger für Waren der Position 8537, nicht mit den zugehö- rigen Geräten ausgerüstet
85381000 |
Sonstiges
| Fegime | 2833415 |
| Herstellerbezeichnung | ZB55S |