Zählerschrank univers Z, 950x550x205mm, IP44 Schutzklasse II, 144 Platzeinheiten
2833361
ZB22S
ZB22S
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der univers Z Zählerschrankgehäuse (950x550x205 mm) mit Schutzklasse II bietet 144 Platzeinheiten. Als Leerschrank konzipiert, ermöglicht er eine flexible Bestückung mit Stromzählern und Modulen. Ideal für die Installation in Wohn- und Geschäftsgebäuden, gewährleistet er durch seine robuste Bauweise und Schutzklasse eine sichere und langlebige Anwendung.
Merkmale
| Montageart | Aufputz/teilversenkt |
| Werkstoff | sonstige |
| Einbautiefe | 205 mm |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Höhe | 950 mm |
| Breite | 550 mm |
| Tiefe | 205 mm |
| Mit Tragschiene | Nein |
| Mit Klappdeckel | Nein |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Ausgerüstete elektrische Schalt- und Verteilungstafeln, -felder, -konsolen, -pulte und -schränke, für eine Spannung v. 1000V od. weniger (ausg. Steuerschränke f. num. Steuerungen mit ADV sowie speicherprogrammierb. Steuerungen)
85371098 |
Sonstiges
| Fegime | 2833361 |
| Herstellerbezeichnung | ZB22S |