Zählertragplatte BKE-I, Univ.Z, EBS-Höhe 1050mm, 5pol, 16mm², Spannungsabgriff
2186200
KU76S20
KU76S20
auf Anfrage
je 1 Stück
Hat Bestand
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Die KU76S20 ist eine 5-polige Anschlusskassette BKE-I mit Spannungsabgriff für den Einbau im Zählerfeld. Abgestimmt auf eine Einbauhöhe von 1050 mm und mit einer Anschlusskapazität von 16 mm², bietet die KU76S20 eine hohe Leistung und Zuverlässigkeit. Einfach in der Handhabung, lässt sie sich von Elektroinstallateuren schnell montieren. Die KU76S20 zeichnet sich durch ihre robuste Bauweise und lange Lebensdauer aus. Das ist Qualität und Zuverlässigkeit von Hager.
Merkmale
| Ausführung | elektronischer Haushaltszähler (eHZ) |
| Anzahl der Zählerplätze | 10 |
| Hauptschalter-Bemessungsstrom | 63 A |
| Breite | 90 mm |
| Höhe | 240 mm |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Ausführung Deckel | geschlossen mit Vorprägung |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer | 9010 |
| Schutzart (IP) | sonstige |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Teile und Zubehör für Elektrizitätszähler, anderweit weder genannt noch inbegriffen
90289010 |
Sonstiges
| Fegime | 2186200 |
| Herstellerbezeichnung | KU76S20 |