Zangenstromwandler 15-180A~ 1mA
1592339
WZ12A
Z219A
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Zangenstromwandler 15 ... 180AAC, 1mA/A, ±3%. • Geringe Übertragungsfehler• Kompakt und handlich• Fest angeschlossene Sicherheitsleitungen• Stromausgang. Angespitzte Schnabelwangen zum leichteren Zugriff bei dichter Kabelanordnung. Kompakt und handlich.. Der Zangenstromwandler WZ12A wurde als Zubehör für Multimeter, Leistungsmess- und -analysegeräte, Registriergeräte und Datenlogger entwickelt. Er ermöglicht in weiten Grenzen die galvanisch entkoppelte Messung von Wechselströmen ohne Auftrennen des stromführenden Leiters.. 1 Stromwandler1 fest angeschlossene Sicherheitsleitung mit Anschlussstecker1 Bedienungsanleitung
Merkmale
| Analoge Balkenanzeige | Nein |
| Strommessbereich/AC | 15,000 - 180,000 A |
| Stromart | AC |
| Echteffektivwertmessung (TRMS) | Nein |
| Spannungsmessung, AC | Nein |
| Spannungsmessung, DC | Nein |
| Widerstandsmessbereich | Nein |
| Leistungsmessung | Nein |
| Ableitstrommessung | Nein |
| Oberschwingungsmessung | Nein |
| Messung in Kabel mit Hin- und Rückleiter | Nein |
| Zangenöffnung | 15,00 mm |
| Ausführung als Adapter zum Anschließen an Multimeter | Ja |
| Schnittstelle | Nein |
| Messkreiskategorie | CAT III |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Nein |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Strom-Messwandler mit einer Leistung von 1kVA oder weniger (ausg. Spannungs-Messwandler)
85043129 |
Sonstiges
| Fegime | 1592339 |
| Herstellerartikelnummer | Z219A |
| Herstellerbezeichnung | WZ12A |