Zeitschaltuhreinsatz 2-polig, Öffner z.B. für Treppenhäuser, Lüfter, usw
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Zum zeitprogrammierten Schalten von elektrischen Verbrauchern.
Mechanische Betätigung (Drehbetätigung).
Schraubklemmen für die Anschlussleitungen.
Nach Ablauf der eingestellten Zeit werden die geschlossenen Kontakte wieder geöffnet.
Keine Spreizmöglichkeit.
Nur Schraubbefestigung auf UP-Dose über Schlüssellöcher.
Designlinie: Plattform 63, Busch-Duro 2000® SI, Reflex SI, Busch-balance® SI, Busch-art linear®, future® linear, Busch-axcent®, solo®, pur edelstahl, carat®, Busch-dynasty®, alpha, impuls
Designlinie Variante: Busch-Duro 2000® SI, Busch-Duro 2000® SI Linear, Reflex SI, Reflex SI Linear, Busch-art linear®, Busch-art linear® - mit Dekorring, Busch-art linear® - Echtmaterial, future®, future® linear, Busch-axcent®, Busch-axcent® pur
Merkmale
| Anzahl der Module (bei Modulbauweise) | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Mit Halbleiterausgang | Nein |
| Halogenfrei | Ja |
| Transparent | Nein |
| Nennspannung | 250,00 V |
| Bemessungsstrom | 16 A |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 32 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Zeitschalter und andere Zeitauslöser, mit Uhrwerk oder Synchronmotor
91070000 |
Sonstiges
| Fegime | 3028263 |
| Herstellerartikelnummer | 2CKA001043A0025 |
| Herstellerbezeichnung | 1070U |