Zugtaster, Thermoplast, Serie CD, alpinweiß
1192806
NRSCD0834ZTWW
NRSCD0834ZTWW
auf Anfrage
je 1 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 1 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
(Schraubbefestigung, ohne Befestigungskrallen)
ohne Rahmen
Über eine leicht erreichbare Zugschnur kann im Bad/WC ein Notruf ausgelöst werden. Der Zugtaster kann auch mitten im Raum an der Decke installiert werden, um für hilfsbedürftige Menschen gut erreichbar zu sein. Eine erfolgreiche Rufauslösung wird durch eine rote Beruhigungslampe am Taster signalisiert.
Material: Thermoplast
Merkmale
| Nennspannung DC | 24 V |
| Mit Trafo | Nein |
| Ausführung | Zugkontakt |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9016 |
| Spannungsart | DC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Gerätebreite | 67,00 mm |
| Gerätehöhe | 67,00 mm |
| Gerätetiefe | 25,00 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Elektrische Schalter für eine Spannung von mehr als 60V bis weniger als 1000V, anderweit weder genannt noch inbegriffen
85365080 |
Sonstiges
| Fegime | 1192806 |
| Herstellerbezeichnung | NRSCD0834ZTWW |