Zykon-Bolzenanker FZA 10x40 M6/10
2542406
FZA10X40M6/10
060712
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 25 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Bolzenanker FZA ist ein Anker aus galvanisch verzinktem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der Vorsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZE Plus wird die Spreizhülse über den Konus getrieben und füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Bolzenanker FZA ist ideal, um Stahlkonstruktionen, Geländer und Maschinen im Innenbereich in gerissenem Beton zu befestigen.
Merkmale
| Verankerung | Spreizanker |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | Gewindeende |
| Schraubsystem | Außensechskant |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Werkstoffgüte der Hülse | sonstige |
| Oberflächenschutz Hülse | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Kragen | Nein |
| Länge | 60 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | Ja |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Effektive Verankerungstiefe | 40 mm |
| Max. Klemmdicke | 10 mm |
| Geeignet für Betonhohldiele | Nein |
| Schlüsselweite | 10 mm |
| Anzahl der Muttern | 1 |
| Anzahl der Scheiben | 1 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 6 |
| Bohrlochdurchmesser | 10 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2542406 |
| Herstellerartikelnummer | 060712 |
| Herstellerbezeichnung | FZA10X40M6/10 |