Zykon-Einschlaganker FZEA II 12x40 M10
2646872
FZEAII12X40M10
047304
auf Anfrage
je 100 Stück
Bestellware
Verpackungseinheiten
| 100 Stück | Menge übernehmen |
Funktionen
Verkaufsdaten
| Mindestbestellmenge | 1 Stück |
| Bestellschritt | 1 Stück |
Beschreibung
Der fischer ZYKON-Einschlaganker FZEA II ist ein Innengewindeanker aus galvanisch verzinktem Stahl. Mit dem Spezialbohrer FZUB wird in einem Arbeitsgang das hinterschnittene Bohrloch erstellt. Der Hinterschnittanker wird in der zeitsparenden Durchsteckmontage gesetzt. Mit dem Setzwerkzeug FZED Plus wird die Spreizhülse durch das Einschlagen des innen liegenden Spreizstifts über den Konus getrieben. Dieser füllt das hinterschnittene Bohrloch formschlüssig aus. Der fischer ZYKON-Einschlaganker FZEA II ist für Einzelbefestigungen von Rohrleitungen, abgehängten Decken und Sprinkleranlagen im Innenbereich in gerissenem Beton geeignet.
Merkmale
| Verankerung | Spreizanker |
| Ausführung Anker | Außengewinde |
| Befestigungsvorrichtung | sonstige |
| Schraubsystem | sonstige |
| Werkstoff der Hülse | Stahl |
| Werkstoffgüte der Hülse | sonstige |
| Oberflächenschutz Hülse | galvanisch/elektrolytisch verzinkt |
| Mit Kragen | Nein |
| Länge | 43 mm |
| Befestigung mit Spreizwerkzeug | Ja |
| Min. Bohrlochtiefe | 43 mm |
| Durchsteckmontage | Nein |
| Vorsteckmontage | Ja |
| Abstandsmontage | Nein |
| Effektive Verankerungstiefe | 40 mm |
| Geeignet für Betonhohldiele | Nein |
| Anzahl der Muttern | 0 |
| Anzahl der Scheiben | 0 |
| Gewindeart | metrisch |
| Gewindemaß (metrisch) | 10 |
| Bohrlochdurchmesser | 12 mm |
Gefahrstoffe
| RoHS anwendbar | Ja |
Import/Export
| Statistische Warennummer |
Waren der Schrauben- und Nietenindustrie, mit Gewinde, aus Eisen oder Stahl, anderweit weder genannt noch inbegriffen
73181900 |
Sonstiges
| Fegime | 2646872 |
| Herstellerartikelnummer | 047304 |
| Herstellerbezeichnung | FZEAII12X40M10 |